Ассоциация угольных предприятий

 
  ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы 
  ПрофильПрофиль    РегистрацияРегистрация  ВходВход 
Ликвидация копанок

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Проблемы и пути их решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root



Зарегистрирован: 21.06.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ликвидация копанок Ответить с цитатой

Проблема нелегальной добычи угля существует не первый год. Многие до сих пор представляют себе нелегального добычника с лопатой и ведром в руках в качестве инструментов. Однако это далеко не так. Сейчас копанки оснащены мощной современной техникой, залежи варварски грабят за считанные дни. Пока законопослушный предприниматель оформляет лицензию на добычу полезных ископаемых, на что требуется до трех лет, «черные копатели» полностью истощают выделяемый участок наряду с другими.
«Подпольщики» не платят налогов, не занимаются безопасностью труда, не несут других затрат, связанных с нормальным производством. Конкуренция с такими «производителями» оказывает сильнейшее давление на экономику предприятий, работающих законно.
Летом 2009 г. губернатор Луганской области Александр Антипов нанес мощный удар по копанкам. В результате, по сообщениям СМИ, количество копанок в области уже в августе сократилось практически до нуля. Первый шаг в долгосрочном пресечении незаконной добычи угля сделан.
Далее предлагаем инициировать перед Кабинетом Министров Украины разработку программы, которая консолидировала бы деятельность всех госструктур, задействованных в решении проблемы копанок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Проблемы и пути их решения Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group. Designed by Mark Prisyazhnyuk
Русская поддержка phpBB